loader

Что такое виртуальный хостинг? Его особенности

Виртуальное пространство пестрит незнакомыми для простого обывателя терминами, виртуальный хостинг – один из них. Давайте попробуем разобраться в основе этого термина и в его применении.

На самом деле под ним скрывается размещение проекта на площадке рядом с расположенными сотнями сайтов. Его заказ подразумевает аренду у провайдера места на сервере. После чего для работы можно использовать свой ПК, его операционную систему и программное обеспечение, ширину канала. Если сайт небольшой, до 200 МБ, то использование отдельного компьютера (сервера) не требуется. Виртуальный хостинг в этом случае является отличным вариантом и является конкурентоспособным решением отдельному серверу.

Преимущества виртуального хостинга.

Несмотря на столь сложное и непонятное название, хостинг не требует особых технических навыков. Помимо этого, размещение проектов в сети будет весьма надежным и быстрым. На его размещение не требуется временного промежутка, им можно пользоваться буквально через нескольких часов после внесенной оплаты. Его небольшая стоимость является еще одним преимуществом, за которую можно приобрести вполне приличный пакет услуг.

В их число входит дисковое пространство и доменное имя, доступ и возможность администрирования своего веб-сервера. Возможность изменять настройки и конфигурацию, а также с его установкой автоматически появляется возможность пользоваться почтовым ящиком, иметь статистику посещения сайта, предоставляются и другие немаловажные возможности.

У виртуального хостинга имеются и некоторые недостатки. Рассмотрим и их. Среди них является некоторое ограничение на использование ПО и технических средств, поскольку его ресурсами приходится пользоваться одновременно с другими проектами. Его возможностей вполне хватает, если не использовать особых дополнительных средств, в том числе различных скриптов и баз данных, а так же динамической генерации страниц сайта.

Для кого актуален данный вид хостинга?

Хостинг популярен среди небольших потребителей и некоммерческих сайтов. Им не требуется большой трафик. Он популярен и у веб-мастеров новичков, так как не требует больших знаний и технических навыков.

Крупные организации, которые имеют большое количество сайтов, могут также воспользоваться им. В этом случае возможно иметь сайт буквально для каждого товарного знака.

По каким параметрам отличается виртуальный хостинг, предоставляемый разными компаниями?

Данный вопрос не так сложен, как может показаться на первый взгляд. Конечно же, он отличается по своей стоимости. Именно этот фактор является основным для большого количества веб-мастеров. Этот критерий является важным, но не основным. Очень важно знать, что думают об хостинге, предоставляемым компанией, покупатели ее услуг.

Отсутствие отзывов о компании является неблагоприятным фактором, поскольку это свидетельствует о том, что компания на рынке новичок. Покупку ее услуг можно сравнить с приобретением «кота в мешке». Наличие только позитивных отзывов также должно насторожить. Компетентность их нужно тщательно проверить.

Техническое обслуживание хостинга является немаловажным критерием. Для этого компания должна иметь в арсенале самое современное оборудование. Наличие собственного дата-центра очень ценится. Большое количество компаний его арендуют, а поэтому могут предоставить только ограниченный допуск и при любой поломке возникают определенные трудности.

Увеличивается время простоя, что негативным образом сказывается на СЕО-продвижении рекламных или SMM кампаниях. Круглосуточная и адекватная поддержка, возможность обратиться в нее, набрав необходимый номер или написав заявку на электронную почту, также очень важны.

Вверх

Мы принимаем к оплате:

Яндекс Деньги QIWI WebMoney VISA MasterCard PayPal
Яндекс.Метрика