loader

Рейтинг хостингов или как подобрать себе хостинг

Несмотря на то, что рынок хостинга в России начал развиваться сравнительно недавно, буквально десять лет назад, на нем уже наметились и определились свои лидеры. Их место определяется не субъективным мнением человека или группы лиц, а формируется на основе отзывов клиентов. Вполне понятно, что ведущие места в рейтинге занимают компании, которые работают на рынке не один год и заслужили своей безупречной деятельностью доверие клиентов.

Для чего нужны эти рейтинги? Для провайдера первые места будут свидетельствовать о том, что его хостинг по-настоящему популярен. Занять их для него очень престижно и это обеспечит ему еще больший клиентский поток. Обращаясь к нему за услугами, клиенты будут думать о том, что он предоставляет услуги достаточно высокого качества. Его хостинг достаточно оснащен технически и имеет совершенную систему безопасности.

Рейтинги полезны для клиентов провайдера

Клиент может прочитать отзывы о каждом провайдере, найдя информацию в интернете. Зайдя на сайт каждого призера, он может прочитать информацию о его тарифных планах. Имея данную информацию, пользователь сможет сделать правильный выбор. Он сможет отсеять начинающих хостинг провайдеров, многие из которых просто реселлеры, а поэтому не могут предоставить требуемое качество услуг. Рейтинги популярности хостингов есть и у платных и бесплатных вариантов.

На территории Рунета имеется достаточно много сайтов, которые целиком посвящены вопросам хостинга, а также тарифам, особенностям выбору провайдера и специфике их работы. Отзывы, сравнения и рейтинги представлены на них. В их число входят хорошо известные и малоизвестные в определенной среде ресурсы.

Считается, что проводить обзор всевозможных услуг, предлагаемых компаниями, дело неблагодарное. Так можно услышать обвинения в некоторой предвзятости и к расположенности к определенным провайдерам. Даже можно услышать обвинения о том, что подобным образом происходит реклама.

Есть достаточно известный сервер HostObzor, в нем есть раздел, в котором представлены советы о том, на что следует обратить внимание при выборе провайдера, даже составлена своеобразная метода по выбору. Она составляется тщательно и поможет тем, кто выбирает площадку для достаточно серьезных интернет-проектов.

Несколько советов по выбору провайдера

Мы так же осмелимся и дадим советы по выбору хостинга. Прежде всего, нужно изучить набор предполагаемых услуг, объем дискового пространства, отсутствие или наличие почтового ящика, поддержка скриптов и баз данных, а также DNS. Объем предоставляемого в рамках тарифного плана трафика также немаловажен. Нужно обратить внимание на наличие или отсутствие технической поддержки.

Пропускная способность каналов провайдера, их загруженность должна стать важным критерием выбора. Доступ круглосуточного мониторинга станет положительным фактором хостинга и провайдера. Ну и, конечно же, стоимость играет не последнюю роль. Она должна быть адекватной уровню предоставляемых услуг. Наличие backup информации, а также бонусов позволит поставить решающую точку в выборе.

Эти показатели включаются в тарифный план и представлены в описании к нему. Официально представленную информацию провайдера о его хостинге можно подтвердить или опровергнуть из неофициальных источников – различных форумах. Те же перечисленные критерии играют главную роль при составлении рейтинга. На них обращают внимание клиенты и официальные судьи, на мнениях которых основано положение в рейтинге.

Важно отметить, что рынок хостинга в России не находится в состоянии покоя, на нем постоянно появляются все новые игроки.

Вверх

Мы принимаем к оплате:

Яндекс Деньги QIWI WebMoney VISA MasterCard PayPal
Яндекс.Метрика