loader

Линейка Microsoft Windows Server 2012 по SPLA

Опубликовано: 17.07.2012

Мы рады сообщить Вам, что во второй половине августа 2012 года по лицензии SPLA станут доступны новейшие операционные системы от Microsoft: Windows Server 2012 Standard и Windows Server 2012 Datacenter. О точной дате выхода мы сообщим отдельно.

Что же нового нас ждет?

Во-первых, сокращение числа редакций: останутся только Windows Server 2012 Standard и Windows Server 2012 Datacenter, а WEB и Enterprise больше не будет.

Также не будет Small Business Server — он станет называться Windows Server Essentials.

Но самое главное — это то, что теперь не будет отличий в плане производительности и возможной конфигурации между редакциями Windows Server 2012 Standard и Datacenter -теперь и редакция Standard поддерживает кластеризацию, ADFS, BranchCache, 64 физических процессора и 4ТБ оперативной памяти.

Разница кроется в том, что коробочная лицензия на версию Windows Server 2012 Standard покрывает помимо самого физического сервера еще и один виртуальный, запущенных на нем же, а Windows Server 2012 Datacenter Edition таких ограничений не имеет — его лицензия покрывает неограниченное количество виртуальных серверов.

Полностью условия лицензирования Вы можете прочитать в Приложении № 4 к Договору-оферте

Вверх

Мы принимаем к оплате:

Яндекс Деньги QIWI WebMoney VISA MasterCard PayPal
Яндекс.Метрика