loader

Обновление платформы виртуализации! VMware vSphere 5.5

Опубликовано: 02.12.2013

Уважаемые клиенты!

Мы рады сообщить Вам, что теперь виртуальные сервера и виртуальные рабочие столы размещаются на самой современной платформе виртуализации — VMware vSphere 5.5.

Какие новшества дает переход

  1. Увеличение надежности работы за счет использования на хост-серверах технологии Reliable Memory;
  2. Улучшение поддержка механизмов CPU C-States работы гипервизора с физическими процессорами хост-сервера, позволяющее оптимизировать энергопотребление серверов и обеспечить более быстрый выход физических процессоров на режим максимальной производительности;
  3. Улучшена совместимость виртуальных машин с поддержкой таких возможностей как LSI RAID для Oracle Solaris OS, AHCI и пр.
  4. Расширенная поддержка 3D-графики и vGPU (виртуальных графических адаптеров), что даст прирост производительности виртуальных рабочих столов;
  5. Поддержка графического ускорения для гостевых ОС Linux;
  6. Улучшение механизмов VMware HA, обеспечивающих высокую доступность виртуальных машин;
  7. Улучшение механизмов работы с системами хранения данных, позволяющее повысить скорость работы дисковой подсистемы.

А также множество других улучшений.

Всем существующим клиентам необходимо обновить VMware Tools, после чего обновить версию виртуального железа до 10-й (пункт меню VM Compatibility в VMware vSphere Web Client), чтобы все нововведения заработали в полном объеме. Если у Вас возникнут какие-либо вопросы по обновлению, наши специалисты всегда готовы Вам помочь.

В ближайшее время будет произведено дополнительное обновление платформы виртуальных рабочих столов, обещающее массу улучшений и нововведений.

Напоминаем Вам также, что начиная с версии VMware vSphere 5.1 основным средством управления виртуальными машинами стал Web-клиент (VMware vSphere Web Client). В новой версии VMware vSphere 5.5 отдельно устанавливаемое приложение не позволяет в полной мере управлять виртуальными серверами — все действия лучше проводить через Web-клиент. О том как управлять своим виртуальным сервером см. статью: Как управлять виртуальным сервером.

Вверх

Мы принимаем к оплате:

Яндекс Деньги QIWI WebMoney VISA MasterCard PayPal
Яндекс.Метрика