loader

В чем преимущества виртуальных рабочих столов?

Опубликовано: 25.01.2018

В чем преимущества виртуальных рабочих столов?

Благодаря своей структуре, использование виртуальных рабочих столов имеет ряд преимуществ. Первым из таких преимуществ можно считать сокращение затрат на компьютеры и серверное оборудование, а также затрат, связанных с его обслуживанием и постоянным обновлением. Виртуальному столу можно выделить максимальное количество ресурсов всего с помощью пару кликов мыши.

Следующим преимуществом является мобильность. Ваши сотрудники могут работать прямиком из дома. Доступ к виртуальному столу можно организовать практически с любого современного устройства и в любой точке мира.

Благодаря снижению нагрузки, ваши специалисты смогут уделять гораздо больше времени планированию и решению более существенных для компании задач. Вы также повысите степень защищенности своей информации, например, такой как бухгалтерия, документооборот и много другое.

Вы существенно усилите защищенность Вашей информации, например, бухгалтерии и документооборота за счет того, что все документы будут находиться на защищенном хранилище, а сами данные регулярно резервируются.

Принцип работы

Виртуальный рабочий стол — прямой аналог виртуальных серверов, которые работают в отказоустойчивом кластере. Операционной системой является Microsoft Windows. Для доступа могут использоваться как существующие компьютеры, так и специальные устройства, так называемые ноль-клиенты. Мобильный доступ может осуществляться через планшетные компьютеры и мобильные телефоны на базе Android.

Доступ происходит по протоколу RDP. Данный протокол позволяет осуществлять связь по защищенному каналу с уплотнением потока. Также с виртуальным рабочим столом можно использовать все стандартные офисные программы и устройства. Однако самой главной особенностью является то, что все данные, которые находятся в облаке, не копируются на клиентское устройство, а значит, при его поломке или потере, посторонние не смогут получить доступ к запрещенной или личной информации.

Любые USB-устройства, включая ключи доступа 1С или банк-клиента, веб-камеры, подключенные к клиентскому терминалу, можно использовать с виртуальным рабочим столом, как если бы Вы подключили их к нему. Также работает передача голоса в обе стороны, что дает возможность пользоваться Skype.

Каким образом я могу протестировать виртуальный рабочий стол?

Просто свяжитесь с нами, и мы договоримся о том, когда и где мы можем провести презентацию продукта. Наши специалисты сами приедут к вам и проведут полную презентацию данного решения, а также объяснят основные принципы его работы. Затем будет организован пробный доступ к виртуальным столам, которые будут интегрированы в инфраструктуру вашего бизнеса.

Вверх

Мы принимаем к оплате:

Яндекс Деньги QIWI WebMoney VISA MasterCard PayPal
Яндекс.Метрика