loader

Виртуальные рабочие столы — будущее технологий

Опубликовано: 13.12.2012

Мы рады сообщить Вам о запуске новой облачной услуги.

Виртуальный рабочий стол. Что это?

Это виртуальная машина, на которой установлена ОС Microsoft Windows, к которой можно подключиться с любого современного устройства, включая iPad и даже iPhone, по защищенному каналу связи. При этом обеспечивается двусторонняя связь с такими клиентскими устройствами, как микрофон и веб-камера, принтер, флешка и HASP-ключ. То есть, если вы подключили к своему устройству веб-камеру, то можно пользоваться Skype на виртуальном рабочем столе.

Это дает огромные возможности по виртуализации Вашего бизнеса и повышению его эффективности. Например, выведя в облако бухгалтерские рабочие места, можно не только решить вопрос с сохранностью данных, но и с удаленной работой: бухгалтеру с температурой 40 не надо ехать в офис чтобы свести бухгалтерский баланс — он может это сделать удаленно и распечатать документы на офисном принтере.

Инфраструктура виртуальных рабочих столов интегрируется с существующей офисной инфраструктурой, а из офисных компьютеров можно вытащить жесткие диски, превратив их в тонкие клиенты для виртуальных рабочих мест.

Как показал опыт одного из наших клиентов, после вывода в облако всего 20% рабочих мест сотрудников (в рамках пилотного проекта был мигрирован отдел закупок), месячный счет за интернет сократился почти в два раза. Все предлагаемые нами виртуальные рабочие места поддерживают одновременное подключение до 4-х FullHD мониторов, при этом потребляя минимум трафика.

Ссылки по теме:
1. Промо-сайт услуги виртуальный рабочий стол: http://myvdi.ru
2. Страничка с краткой информацией на нашем сайте: http://vmlab.ru/Virtual_Desktops

Вверх

Мы принимаем к оплате:

Яндекс Деньги QIWI WebMoney VISA MasterCard PayPal
Яндекс.Метрика