loader

Виртуальные рабочие столы теперь на SSD

Опубликовано: 20.10.2015

Ни для кого не секрет, что когда компьютер работает быстро, на нем приятнее работать. Это в полной мере относится и к облачному компьютеру. А основа быстрой работы — быстрая система хранения данных.

С этого дня работать на виртуальных рабочих столах от ВМЛАБ работать в несколько раз комфортнее! Мы запустили новую систему хранения данных на SSD-дисках корпоративного класса.

Твердот?льный накопи?тель (англ. solid-state drive, SSD) — компьютерное немеханическое запоминающее устройство на основе микросхем памяти, обладающее следующими преимуществами:

  • стабильность времени считывания файлов вне зависимости от их расположения или фрагментации; более того, блоки, идущие подряд с точки зрения операционной системы, из-за выравнивания износа (wear leveling) будут расположены в случайном порядке.
  • скорость чтения/записи выше, чем у распространенных жёстких дисков, и близка к пропускной способности интерфейсов (около 600 МБ/сек)
  • количество произвольных операций ввода-вывода в секунду (IOPS) у SSD во много раз выше, чем у традиционных жёстких дисков.

Что это значит для рядового пользователя?

Все просто: если раньше одному виртуальному рабочему столу типовой конфигурации мы могли предоставить пиковое значение в 40-60 операций ввода-вывода в секунду в зависимости от объема диска, то теперь это значение поднято до 200 операций в секунду независимо от объема диска, что в трое превышает производительность традиционного жесткого диска SATA, установленного в вашем офисном или домашнем компьютере. То есть, операционная система и установленные в ней программы теперь работают быстрее.

Сконфигурировать и заказать виртуальный рабочий стол можно в нашем калькуляторе виртуального рабочего стола.

Вверх

Мы принимаем к оплате:

Яндекс Деньги QIWI WebMoney VISA MasterCard PayPal
Яндекс.Метрика