loader

Для чего нужна аренда сервера?

С каждым днем всемирная сеть Интернет пополняется все новыми блогами и сайтами. Простые обыватели делятся на их страничках своими мыслями, фотографиями, впечатлениями. Но в глобальной паутине можно не только общаться со своими друзьями, здесь ведут неплохой бизнес различные фирмы. Обладателям небольшого блога вполне хватает странички в широко известных социальных сетях. А вот для содержания огромного сайта, для хорошей его работы и приличной скорости просмотра страниц необходимо большое виртуальное пространство.

Возникает вопрос – где же его взять? Можно закупить все необходимое оборудование и сделать свой собственный сервер на своем предприятии или даже у себя дома. Однако нужно понимать, что это удовольствие весьма дорогостоящее. К тому же придется регистрировать сервер в соответствующих государственных органах и отчислять налоги. Окупятся все эти затраты только в случае успешного процветания бизнеса. Да и по большому счету совершенно ни к чему такие большие траты сил, времени и денег. Проще воспользоваться арендой сервера.

Преимущества аренды сервера

Помимо избавления от лишних затрат, данная услуга позволит обзавестись отличным сервером, который будет иметь все необходимое программное обеспечение. К тому же компании, предоставляющие серверы в аренду, обеспечивают своих клиентов мощной антивирусной базой, подключением к дата-центру, учитывают все требования и необходимые стандарты. Это и понятно, ведь такие фирмы зарабатывают на данном виде аренды. В их интересах предоставить качественный сервер своим пользователям. В противном случае они могут просто остаться без своей клиентской базы и немалых средств.

Сегодня услуги грамотного IT-специалиста стоят совсем не дешево, маленьким компаниям обеспечить зарплатой такую штатную единицу просто бывает не по карману. Воспользовавшись арендой сервера, эта проблема исчезает. Все дело в том, что IT-специалисты компании, сдавшей сервис в аренду, просто обязаны следить за тем, чтобы все оборудование клиента не давало сбоев. Они помогут устранить поломки, отладить хорошую работу системы.

Нельзя не сказать и про еще одно преимущество аренды сервера, а именно об объеме использования его ресурсов. Здесь действует принцип: платим за столько, сколько используем. При этом всегда можно увеличить или уменьшить необходимое количество мощности, скорости и веб-пространства. При покупке и установке собственного оборудования приходиться платит дополнительно и за неиспользованный объем работ с ресурсами, что вновь приводит к лишним тратам.

Арендуя сервер, на что стоит обратить внимание?

Компаний, которые предлагают своим клиентам арендовать сервер, на сегодняшний день существует немало. Все они разные, а соответственно и сервис обслуживания, техническое оснащение и программное обеспечение их не одинаковое. Чтобы выбрать наиболее подходящее для себя, необходимо точно знать, что вы хотите иметь. Если нужно, чтобы без перебоя работали два-три сайта, то вполне хватит небольшого места на сервере с небольшой мощностью. А вот для работы огромного числа проектов большой компании понадобится сервер с хорошим оснащением.

Стоит побродить по страничкам Интернета и почитать отзывы о серверах, которые наиболее вам понравились. Немаловажное значение имеет месторасположение дата-центра. Он может оказаться в другой стране, что в ряде случаев не всегда удобно. Поинтересуйтесь, насколько новым является серверное оборудование. Частые перебои в работе сервера могут плачевно сказаться на ведении вашего бизнеса. Ну и конечно, самый важный параметр, на который нужно обратить внимание – это стоимость аренды. О сумме, которую вы готовы потратить, приобретая данную услугу, стоит задуматься заранее.

Вверх

Мы принимаем к оплате:

Яндекс Деньги QIWI WebMoney VISA MasterCard PayPal
Яндекс.Метрика