loader

Как создается виртуальная машина под windows 8?

Ранее, виртуализация применялась только к серверам, но теперь, те, же технологии адаптировали для виртуализации компьютеров. А все благодаря технологии Hyper – V.

Как настраивается Hyper – V, чтобы начала функционировать виртуальная машина для windows 8?

В новой восьмой платформе Windows встроен весьма удачный гипервизор, который делает виртуализацию более упрощенной. Естественно, компьютер должен соответствовать системным требованиям, чтобы разрешить установку Hyper – V. Проще пользователям воспользоваться утилитой, которая быстро выполнит сверку, и выдаст результаты. Только запускать утилиту следует до установки гипервизора. Если все сойдется, то Hyper – V установится быстро и после перезагрузки можно проводить манипуляции.

Как создается виртуальная машина под windows 8?

Если пользователь, верно, включил в платформу Hyper – V, то пора создавать виртуальную машину. Все действия начинаются с диспетчера гипервизора. Вообще, все командные действия предстают перед пользователем на его мониторе. Необходимо только проставить галочки, и подтвердить свое желание. В диспетчере необходимо выбрать действия, и когда всплывет командное окно нажать кнопочку «создать», и далее, в выпавшей вкладке отметить виртуальную машину. Вот собственно и все.

Где размещается виртуальная машина win 8?

Любое размещение программы и компонентов виртуальной машины предопределяется системой. Они автоматически попадают в ProgramData. Но пользователям позволительно изменить расположение. Для виртуальной машины существует собственный жесткий диск, который создается из диска машины реальной. Его часто выбирают как хранилище данных для виртуальных машин. Когда это проделано, остается только запустить машину. Да, увлекшись установкой, следует не забыть указать путь, который впоследствии будет обнаруживать образ машины.

Вверх

Мы принимаем к оплате:

Яндекс Деньги QIWI WebMoney VISA MasterCard PayPal
Яндекс.Метрика