loader

Секрет «комфортного» использования виртуального сервера VPS

Столь большая востребованность серверов от компании Virtual Private Server на сегодняшний день полностью обоснована. Все дело в том, хостинг VPS сегодня является представителем идеального сочетания простоты использования, цены и качества работы. Миллионы сайтов, которые были спроектированы и размещены на виртуальном хостинге сегодня перемещаются на виртуальные сервера.

Секрет столь большой успешности VPS обусловливается двумя факторами. Первый заключается в отменных показаниях мощности и независимости собственных ресурсов. Второй фактор обусловливается наличием возможности управления всеми процессами по управлению тем или иным сайтом в самостоятельном порядке, а также в самостоятельном распределении мощностных ресурсов.

Любой владелец сайта согласится, что для его проекта нет ничего худшего, нежели в прайм-тайм работы ресурса его пропускная способность снижается до минимальных показателей. Малоудовлетворительная индексация, длительная загрузка сайта, проблемы в использовании скриптов и ряд других определенных проблем могут в отрицательной форме повлиять на популярность и востребованность того или иного виртуального хостинга.

Отличным аналогом является использование VPS — это хоть и виртуальный сервер, но он полностью независимый, что является гарантом стабильности работы сайта. На стабильность работы такого виртуального сервера никак не будет влиять техническое состояние других серверов, которые находятся в дата-центре. Даже использование какого-либо виртуального проекта или торрент-трекера никак не скажется на количестве драгоценных мегагерц и килобит. Это говорит о том, что для посетителей сайта можно гарантировать стабильность работы данного виртуального проекта.

Управление таким виртуальным сервером ничем не сложнее управления виртуального хостинга, отличия практически минимальны. А при условии того, что использование виртуального сервера по цене на 20-30$ выгоднее, нежели у виртуального хостинга, то он становится и вовсе незаменимым для многих проектов.

Вверх

Мы принимаем к оплате:

Яндекс Деньги QIWI WebMoney VISA MasterCard PayPal
Яндекс.Метрика