loader

VDS хостинг с тестовым периодом и его особенности.

Очень часто приобретение собственного сервера компанией или проектом не является рентабельным, и тогда vds хостинг с тестовым периодом становится невероятно удобным во всех отношениях решением, позволяющим получить полноценную площадку, вкладывая в это небольшие средства. Фактически, осуществляется эмуляция работы нормального физического сервера и при этом он сохраняет удобство стандартного виртуального хостинга.

Как это работает?

Сервер vds windows с тестовым периодом предполагает запуск множества виртуальных серверов на одной физической площадке хостера. При этом такой сервер каждому арендатору дает возможность получить полноценное управление и контроль над собой, как это возможно с выделенным физическим сервером, безусловно, при наличии некоторых ограничений, никоим образом не отражающихся на качестве работы. Такой vds сервер с тестовым периодом гарантирует минимум использования ресурсов благодаря оптимально построенной схеме функционирования, root-управление пользователем, а также на него можно устанавливать любое необходимое ПО, аналогично случаю с выделенным сервером. Этот сервер vds windows с тестовым периодом может удобно администрироваться арендатором при помощи специальной панели, а также, как правило, имеет пару IP-адресов.

Особенности установки ПО и обслуживания

На vds хостинг с тестовым периодом может ставиться самый широкий круг операционных систем, удобных пользователю – это и Windows, и все версии «*nix»-ов, FreeBSD, либо же любые другие необходимые арендатору системы. Также на него устанавливаются сервера DNS, почтовые службы, разнообразное предустановленное ПО на всех распространенных языках программирования, ssh сервер и, собственно, специальная панель управления виртуальным сервером. В частности, последняя позволяет настраивать каким угодно образом арендованный сервер под свои нужды интуитивно понятным и привычным для веб мастера или администратора способом.

Преимущество серверов с тестовыми периодами

Далеко не во всех случаях пользователь конкретно уверен, какой именно сервер в отношении своих параметров будет соответствовать понятию качества работы. И тогда vds сервер с тестовым периодом становится исключительно удобной возможностью, позволяющей протестировать виртуальную площадку на конкретном примере, определиться с тем, какие для нее характеристики будут предпочтительными. В частности, если до этого пользователь уже имел опыт общения с хостингом, тестируя новый, ему следует обратить внимание на скорость загрузки сайта и его страниц в частности, на то, как быстро генерируются динамические запросы и скрипты к базам данных, скорость пингования сервера. Эти и некоторые другие характеристики позволят в целом оценить производительность VDS, тем более что режим тестирования, который, как правило, предоставляется минимум на неделю, абсолютно бесплатен для будущего арендатора

Вверх

Мы принимаем к оплате:

Яндекс Деньги QIWI WebMoney VISA MasterCard PayPal
Яндекс.Метрика