loader

Методика использования VPS-сервера

VPS-сервера сегодня распространены повсеместно, ведь это отличная альтернатива дорогостоящему полноценному физическому серверу, и вопрос, как подключить vps сервер, волнует на данный момент очень многих. Если понять, как пользоваться vps сервером, то это позволит, фактически, рассчитывать на объемы выделенного сервера, территориально располагающегося на площадке провайдера, при этом иметь собственную, не зависящую от «соседей» по серверу систему, свою обозначенную долю ресурсов, аналогично автономную от внешних факторов и полный доступ администратора к ее установке, настройке, внедрению компонентов и инструментов.

Подключение VPS-сервера

После оформления соглашения с хостером на предоставление подобного сервера, следует решить задачу как сделать vps сервер. Для этого вначале следует ответить на вопрос, как создать vps сервер, для чего в биллинг-панели выбирается среди всех виртуальных серверов конкретный сервер, с которым предстоит работа. Он авторизируется при помощи присланных хостером после заключения соглашения логинов и паролей администратора, затем вы понимаете, как зайти на vps сервер, так как высвечивается переход в ISPmanager, который поможет создать нового пользователя, от имени которого и будут происходить установки ОС, приложений и сервисов, осуществляться настройка и т.д. После этого стоит осуществить задачу, как подключиться к vps серверу, для чего из любого SSH-клиента производится запуск сервера с соответствующей авторизацией.

Использование ISPmanager для работы с VPS-сервером

В целом любые операции из разряда как подключить vps сервер, установить его и начать его настройку, опираются на знание принципов действия ISPmanager, о которых мы и поговорим чуть подробнее. Если вы хотите узнать, как создать vps сервер, вам всего лишь необходимо следовать инструкциям хостера, а также не бояться разбираться самостоятельно в настройках менеджера. И тогда, задача, как подключиться к vps серверу станет для вас понятной и решаемой. И не только как для конечного пользователя – многие стремятся освоиться с тем, как сделать vps сервер, чтобы предоставлять услуги ресселера и зарабатывать на этом.

В целом же, ответ на вопрос, как пользоваться vps сервером, достаточно прост – в ней есть соответствующие настройки для решения массы задач, удовлетворяющих те или иные потребности арендатора, в частности:

  • работать с IP-адресами;
  • заниматься мониторингом;
  • ограничивать в необходимой мере дисковое пространство;
  • работать с группами и пользователями;
  • работать с системным аккаунтом;
  • осуществлять восстановление данных и резервное копирование;
  • восстанавливать пароли для доступа к себе;
  • защищать аккаунт от спама;
  • работать с Exim, Sendmail и AWStats.

 

Кроме решения задачи, как зайти на vps сервер и выполнять вышеперечисленные действия, ISPmanager позволяет свободно импортировать на созданный виртуальный сервер из любых ранее освоенных хостинг-пространств, что, согласитесь, очень удобно.

Вверх

Мы принимаем к оплате:

Яндекс Деньги QIWI WebMoney VISA MasterCard PayPal
Яндекс.Метрика