loader

Рынок VPS-хостинга сегодня

На сегодняшний день иметь собственный выделенный эмулированный сервер, который представляет собой vps или виртуальный хостинг, в корпоративном секторе считается уже чем-то из разряда признаков хорошего тона. Частные клиенты, хозяева небольших интернет-магазинчиков, блогов, форумов, игровых серверов и прочих веб-возможностей также не отказывают себе в этом. Фактически, такой недорогой vps хостинг подразумевает под собой ни что иное, как дележ одного огромного физического сервера на массу более мелких в виртуальном пространстве, благодаря чему каждый такой сегмент сам по себе представляет полноценный выделенный сервер, аналогичный физическому.

Лучший vps хостинг – аренда или покупка?

Ответ на этот вопрос, разумеется, кроется в нуждах каждой отдельной компании или прочего хозяина веб-проекта. Приобретение места на физическом сервере провайдера с организацией под себя виртуального полноценного инструмента для хранения сайтов, баз данных, почтовых серверов, интернет-магазинов и прочего, безусловно, доступно лишь для крупных компаний. Сегодня, к слову, они по статистике все меньше выбирают аренду или приобретение готового физического сервера с размещением на территории компании либо же с услугой Colocation (размещения на площадке хостера с соответствующим уходом и условиями), предпочитая именно виртуальные сервера. Конечно же, лучший vps хостинг стоит солидных денег, но, те возможности и безопасность, которые он предоставляет, а также прекрасные перспективы развития того стоят. Более того, что очень удобно, сегодня можно не только купить дешевый vps хостинг, но и арендовать свой сервер, что обойдется в меньшую сумму, а кроме того, договор можно всегда, если в такой веб-площадке необходимость отпадет, аннулировать.

Критерии выбора VPS-хостеров

Если еще недавно vps или виртуальный хостинг был большой редкостью, сегодня в этой области работает масса провайдеров всех уровней и специфики. Так vps хостинг рейтинг популярных у нас арендодателей даже включает в себя не только отечественные компании, но и массу зарубежных. По странам обзор vps хостингов среди фаворитов у отечественных клиентов выделяет, в частности, американских провайдеров, несколько украинских компаний, Германию и Голландию, причем большинство импортных ресурсов обладают русскоязычной поддержкой, удобной оплатой и привычным сервисом. При этом vps хостинг рейтинг включает в себя самые различные предложения по размеру выделенного трафика, мощности выделенного ресурса, а также сопутствующим услугам, как-то выбор подходящего сервера после тестирования, техподдержку, предустановку по желанию ОСей, ПО и сервисов. Что характерно, дешевый vps хостинг в современном понимании совершенно не означает, что услуг при этом предоставляться будет самый минимум, либо их не будет вовсе. На самом деле недорогой vps хостинг зависит от других специфических факторов, к примеру, это может быть физическое расположение серверных мощностей, использование определенного ЯП и т.д. Так что, если обзор vps хостингов вам покажет исключительно дешевое предложение, это совершенно не значит, что оно одновременно будет худшим.

Вверх

Мы принимаем к оплате:

Яндекс Деньги QIWI WebMoney VISA MasterCard PayPal
Яндекс.Метрика