loader

Правильная настройка VDS сервера

Настраивать cs сервер на vds, как и любой другой, следует привычным способом, как это делают все администраторы, работая с физическими серверами – разницы, принципиальной, нет никакой. Единственное, что обязательно советуют сразу после установки проделать, это добавить новоиспеченный сервер в мониторинг. Для этого нужно всего лишь в ISPmanager перейти в «Инструментах» на вкладку «Сервисы», где следует добавить новый сервис с названием «SAMP», именем процесса «samp02xsvr», запускающей командой «cd/hоme/имя пользователя/dаta/servеr/ ; ./sаmp02Xsvr &». Режим работы отмечается как «самостоятельный», а тип сервиса, как – «неизвестный». Также стоит проставить галочки в пунктах «Мониторинг» и «Автозагрузка».

Как настраивается сервер VDS?

В определенный момент развития бизнеса или любого другого интернет-проекта, его владельцы становятся перед фактом, что традиционный хостинг с поставленными задачами уже не справляется – необходим виртуальный сервер vds. Подобный частный виртуальный сервер дает возможность получать требуемые ресурсы вне зависимости от загруженности сервера клиентами, работать стабильно и реализовывать весь необходимый функционал.

Начало работы с VDS-сервером

Безусловно, получить собственный vds windows сервер можно исключительно после оформления соответствующих отношений с хостером, выбора тарифа и пакета услуг, а также их оплаты, если начинается сотрудничество не с тестировочного режима. Фактически придется vds сервер купить, скачать для него все необходимые клиенты и системы, после чего нужно его установить и заняться его качественной настройкой. Разумеется, для осуществления всего этого комплекса мероприятий арендатору необходимо иметь в штате соответствующей квалификации администратора и веб мастера, либо же (а существует и такая возможность) заказать услуги у самого хостера или работающей в этой области другой ИТ-компании, которые могут без вашего непосредственного участия произвести такие мероприятия, как установка и настройка vds сервера.

Понятие настройки VDS-серверов

Очень часто виртуальный сервер vds предлагается уже с предустановленной на него ОСью, что существенно облегчает всю процедуру в целом, правда, не подходит для клиентов со специфическими требованиями к системам. Все этапы, которые предусматривает настройка vds сервера, сводятся к комплексной настройке абсолютно всего используемого программного обеспечения, а именно:

  • систем управления проектами;
  • серверов баз данных;
  • приложений, сформированных на основе общепринятых ЯП (perl, php, ruby, python);
  • почтового сервера;
  • системы контроля версий;
  • оповещений о сбоях;
  • интерапторов скриптовых языков;
  • web-сервера;
  • системы резервного копирования.

Исходные данные для настройки

После того, как вам удалось vds сервер купить, от хостера вы получаете IP-адрес своего сервера, логины и пароли администрирования для панели, а также для самого VDS, адрес, по которому панель управления может быть найдена. Пользователи в зависимости от выбранной ОС получают права администратора или root-а, в результате чего полную настройку могут осуществлять переходом по иконке «На сервер».

Настройка vds windows сервер

При необходимости подтверждается процедура лицензирования и сертификации безопасности, указывается часовой пояс и доменное имя, выбираются необходимые для работы с журналом настройки, а также указывается пользовательский пароль. Для привязки домена к серверу следует создать новое имя на панели управления, после чего получается доступ к настройкам для домена. Далее же прогулка по меню раздела «Настройки» в панели управления позволит вам полностью подстроить VDS-сервер под свои нужды.

Вверх

Мы принимаем к оплате:

Яндекс Деньги QIWI WebMoney VISA MasterCard PayPal
Яндекс.Метрика